Free company profile — no paywall, no login
Hydra Engineering Services Ltd.
Manchester, Regatul Unit
Hydra Engineering Services Ltd., Manchester, Regatul Unit · Înregistrează-te: 04992012 · Forma companiei: Ltd. · Stare: terminated. Revenue, earnings and total assets included. · Free company profile — no paywall, no login
3.100.000 £ Estimate
Financials
| Indicator | 31.03.2014 | 30.06.2015 | 30.06.2016 | 30.06.2017 | 30.06.2018 | 30.06.2019 | 31.12.2020 | 31.12.2021 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Stamm-/Grundkapital | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ | 2,00 £ |
| Bilanzsumme | 479.747 £ | 647.158 £ | 617.505 £ | 540.313 £ | 738.530 £ | 1.314.287 £ | 1.728.109 £ | 1.769.481 £ |
| Umsatz | 1.000.000 £e | 1.300.000 £e | 1.200.000 £e | 1.100.000 £e | 1.500.000 £e | 2.400.000 £e | 3.100.000 £e | 3.100.000 £e |
| Umsatz CAGR | — | — | −7,7 %e | −8 %e | 4,9 %e | 16,6 %e | — | 0 %e |
| Eigenkapital | — | — | 431.696 £ | 391.888 £ | 601.357 £ | 1.150.202 £ | 1.690.546 £ | 1.755.505 £ |
| EK-Quote | — | — | 69,9 % | 72,5 % | 81,4 % | 87,5 % | 97,8 % | 99,2 % |
| Kassenbestand | — | — | 152.219 £ | 108.178 £ | 208.582 £ | 637.707 £ | 892.326 £ | 159.734 £ |
| Verbindlichkeiten | — | — | 132.454 £ | 194.172 £ | 574.596 £e | 333.103 £ | 221.666 £ | 752.038 £ |
| Immobilien und Grundstücke | — | — | 97.331 £ | 93.275 £ | 89.220 £ | 85.165 £ | — | — |
| Gewinn | — | — | — | −39.808 £e | 269.469 £e | 548.845 £e | — | 64.959 £e |
| Umsatzrendite | — | — | — | −3,6 %e | 18 %e | 22,9 %e | — | 2,1 %e |
| EK-Rendite | — | — | — | −10,2 %e | 44,8 %e | 47,7 %e | — | 3,7 %e |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 17 | 20 | 24 | 22 | 23 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 64.706 £e | 75.000 £e | 100.000 £e | 140.909 £e | 134.783 £e |
| Steuern | — | — | — | — | 17.789,00 £e | — | — | — |
| Steuer-Quote | — | — | — | — | 6,6 %e | — | — | — |
| Forderungen | — | — | — | — | 385.232 £ | — | — | — |
| Gewinn CAGR | — | — | — | — | — | 103,7 %e | — | — |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2014-03-31 | 2015-06-30 | 2016-06-30 | 2017-06-30 | 2018-06-30 | 2019-06-30 | 2020-06-30 | 2020-12-31 | 2021-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sachanlagen | 167.371 | 238.759 | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 167.371 | 340.145 | — | — | 359.203 | 384.520 | 217.832 | — | — |
| Lagerbestände | 11.290 | 8.238 | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 582.213 | 680.665 | 553.135 | 506.365 | 834.539 | 1.608.882 | 1.961.985 | 2.095.039 | 2.682.209 |
| Schuldner | 473.900 | 451.830 | 390.416 | 385.887 | 451.042 | 717.760 | 835.339 | 922.008 | 2.316.594 |
| Geldbank in der Hand | 97.023 | 220.597 | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | 269.837 | 373.652 | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | 312.376 | 307.013 | 281.575 | 197.382 | 379.327 | 929.767 | 1.367.601 | 1.542.500 | 1.643.016 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | 479.747 | 647.158 | 617.505 | 540.313 | 738.530 | 1.314.287 | 1.585.433 | 1.728.109 | 1.769.481 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | 14.066 | 147.630 | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückstellungen für Verbindlichkeiten | 20.928 | 24.533 | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | 444.753 | 474.995 | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | 2 | 2 | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | 444.751 | 474.993 | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | 444.753 | 474.995 | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | 319.988 | 450.187 | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | 152.617 | 211.428 | — | — | — | — | — | — | — |
| Gesicherte Schulden | 38.367 | 228.984 | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktienklasse2 | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
| Als Finanzinvestition gehaltene Immobilien | — | 101.386 | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugänge zu Sachanlagen | — | 191.813 | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von Sachanlagen | — | 61.614 | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | — | 86.050 | — | — | — | — | — | — | — |
| Rückgang der Abschreibungen auf Sachanlagen Anstieg bei Abgängen | — | 27.239 | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | — | 335.930 | 342.931 | 359.203 | 369.520 | 217.832 | 185.609 | 126.465 |
| Gesamtvorräte | — | — | 10.500 | 12.300 | 174.915 | 253.415 | 109.442 | 280.705 | 205.881 |
| Bargeld zur Verfügung | — | — | 152.219 | 108.178 | 208.582 | 637.707 | 1.017.204 | 892.326 | 159.734 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | — | — | 271.560 | 308.983 | — | 679.115 | 594.384 | 552.539 | 1.039.193 |
| Langfristige Finanzinstrumente | — | — | 168.425 | 130.636 | — | 136.679 | 43.797 | 26.839 | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | — | 17.384 | 17.789 | 17.789 | 27.406 | 16.867 | 10.724 | 13.976 |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | — | — | 431.696 | 391.888 | 601.357 | 1.150.202 | 1.524.769 | 1.690.546 | 1.755.505 |
| Aktienkapital | — | — | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | — | — | 431.694 | 391.886 | 601.355 | 1.150.200 | 1.524.767 | 1.690.544 | 1.755.503 |
| Eigenkapital | — | — | 431.696 | 391.888 | 601.357 | 1.150.202 | 1.524.769 | 1.690.546 | 1.755.505 |
| Grundstücksgebäude | — | — | 97.331 | 93.275 | 89.220 | 85.165 | 16.221 | — | — |
| Anlagenmaschinen | — | — | 37.178 | 56.152 | 129.014 | 162.797 | 158.855 | 138.343 | 95.642 |
| Möbelbeschläge | — | — | 8.561 | 6.849 | 5.479 | 4.383 | 3.506 | 3.155 | 11.055 |
| Kraftfahrzeuge | — | — | 138.791 | 129.836 | 133.149 | 95.641 | 35.560 | 27.487 | 6.287 |
| Computerausrüstung | — | — | 698 | 468 | 2.341 | 21.534 | 19.911 | 16.624 | 13.481 |
| Bruttokosten für Sachanlagen | — | — | 592.037 | 667.537 | 759.174 | 835.770 | 658.142 | 658.142 | 709.791 |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | 256.107 | 324.606 | 399.971 | 466.250 | 440.310 | 472.533 | 583.326 |
| Als Leasingnehmer gehaltene Leasinggegenstände | — | — | 164.256 | 89.430 | — | — | — | — | — |
| Ware | — | — | 10.500 | 12.300 | — | — | — | — | — |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | — | — | 132.454 | 194.172 | — | 333.103 | 151.632 | 221.666 | 752.038 |
| Mehr als fünf Jahre | — | — | 51.077 | 46.111 | — | — | — | — | — |
| Gesichert | — | — | 193.128 | 158.847 | — | — | — | — | — |
| Latente Besteuerung | — | — | 17.384 | 17.789 | — | — | — | — | — |
| Gesamtzugänge, einschließlich aus Unternehmenszusammenschlüssen Sachanlagen | — | — | — | 100.583 | — | — | 51.758 | — | 94.399 |
| Abgänge Sachanlagen | — | — | — | 25.083 | — | — | 229.386 | — | 42.750 |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | — | — | 88.480 | — | — | 76.480 | — | 131.892 |
| Abgänge Rückgang der Abschreibungen Wertminderungen Sachanlagen | — | — | — | 19.981 | — | — | 102.420 | — | 21.099 |
| Innerhalb eines Jahres | — | — | — | — | 455.212 | — | — | 922.008 | 2.316.594 |
| Nach einem Jahr | — | — | — | — | 119.384 | — | — | — | — |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | — | — | — | — | 385.232 | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten der beteiligten Unternehmen der Gruppe | — | — | — | — | 49.904 | — | — | — | — |
| Übrige Schuldner | — | — | — | — | 15.906 | — | — | — | — |
| Investitionen Anlagevermögen | — | — | — | — | — | 15.000 | — | — | — |
| Kostenbewertung | — | — | — | — | — | 15.000 | — | — | — |
| Sonstige Investitionen außer Krediten | — | — | — | — | — | 15.000 | — | — | — |
| Abgänge Tilgungen Investitionen | — | — | — | — | — | — | -15.000 | — | — |
History
Löschung
07.08.2025 Löschung
Mitteilungen an Gläubiger
30.11.2023 Mitteilungen an Gläubiger
GazInsolvenzverwalter
30.11.2023 Insolvenzverwalter
GazLiquidation
29.11.2023 Liquidation
Sitz: Manchester, Großbritannien
18.12.2019 Sitz: Manchester, Großbritannien
Sitz: Concord Business Park Threapwood …
17.12.2019 Sitz: Concord Business Park Threapwood Road Manchester, Großbritannien
Kapital: 2,00 £
13.01.2014 Kapital: 2,00 £
Eintragung
11.12.2003 Eintragung
Chp
Companies at this address & nearby
Which companies share the address, street or postal code of Hydra Engineering Services Ltd.? Registered office clusters often reveal corporate networks, shell structures and shared back offices — sorted by share capital.
96855 companies are registered in Manchester in total.
FAQ — Hydra Engineering Services Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Hydra Engineering Services Ltd.?
- Hydra Engineering Services Ltd. is registered under the number 04992012 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Hydra Engineering Services Ltd. registered?
- Hydra Engineering Services Ltd. are adresa înregistrată în Manchester, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Hydra Engineering Services Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Hydra Engineering Services Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Hydra Engineering Services Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Manchester |
| registration_authority_entity_id | 04992012 |
| legal_jurisdiction | GB |
| headquarters_city | Manchester |
| registration_status | terminated |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6095398541 |
| source | registry |